Интернет-ресурс "Федеральный государственный образовательный стандарт"

Нормативно-правовая база

Методические рекомендации по вопросам введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Публикации о новом стандарте

Форум для администраций школ, учителей, родителей по вопросам введения ФГОС

О введении федеральных государственных образовательных стандартов общего образования

Сайт Федерального государственного образовательного стандарта

ФГОС: основное общее образование

Примерные программы основного общего образования по учебным предметам

ФГОС: среднее общее образование

ФГОС: нормативная база

Стандарт основного общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. № 1897 и зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от «01» февраля 2011 г. № 19644. Опубликован в разделе «Основная школа».

Открытый виртуальный университет повышения квалификации работников образования- университет "Просвещение"