26.11- Мы за здоровый образ жизни

В последнее время очень много говорят и пишут об отрицательной роли крепких спиртных «напитков», но нам никак нельзя преуменьшать и то негативное воздействие, которое оказывают на здоровье человека так называемые слабые алкогольные «напитки». Это в первую очередь пиво, различные баночные джин - тоники, энергетики и т.д. Оказывается, пиво является одним из самых страшных и опасных напитков, которое придумало человечество.В рамках месячников правовых знаний и "Молодежь за здоровый образ жизни" заместитель директора по ВР Павлова Н.Н. с членами  ДО "Росинка" провела занятие "Вред пива". Гостями на занятии были учащиеся 5 класса, методист ДДТ Семенова В.В. и инспектор ПДН Петрова Елена Геннадьевна. Вместе с детьми рассмотрели воздействие пива на организм человека, изучили причины употребления этого напитка среди подростков и молодежи. После всего этого учащиеся разделились на 4 группы и сделали мини-проект "Мы- против пива". Социологи провели анкетирование среди респондентов, правоведы обратились за консультацией к инспектору ПДН Петровой Елене Геннадьевне. Группа дизайнеров выпустили листовки, а аналитики подготовили письмо-обращение к молодежи и подросткам, агитируя здоровый образ жизни. В конце занятия провели рефлексию и все пришли к общему выводу "Нет пиву. Подумай: здоровье не игрушка! Разрушить-легко, восстановить-сложно!"