Ядрин мой-моя судьба!

В Чувашии родной, над Сурою рекой,

Что является Волгой сестрой,

Город Ядрин стоит- небольшой и простой

И люблю я его всей душой.

12 марта в Ядринском Доме культуры прошел очередной конкурсный день городского фестиваля – конкурса народного творчества коллективов художественной самодеятельности, посвященный 420 – летию основания г. Ядрин и 65 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. «Ядрин мой – судьба моя!».  В  нем приняли  участие коллективы МОУ СОШ №2 г.Ядрин и детского сада «Сказка». Фестиваль начался с приветственного слова первого заместителя главы Ядринской районной администрации Шуверова В.Б..  Он вручил ветеранам юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Концертная программа началась с выступления детского хора, с песни «Дети солнца».  Не оставила зрителей равнодушными и самая молодая исполнительница Степанова Виктория, ученица 1 класса. В ее исполнении прозвучала песня «Ветераны». Самым волнительным моментом программы было чтение стихотворения «До свидания, мальчики» в исполнении Ивановой Оксаны. Зажигательные номера воспитателей детского сада «Сказка» надолго запомнятся зрителям. Тепло были встречены песни о России и о Ядрине, исполненные вокальной группой учителей школы.

В конце концерта эстафету фестиваля передали профессиональному лицею №25 г.Ядрин и пенсионному фонду.