Моя весна - моя победа

Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты! Подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

65 лет назад была одержана победа над фашистской чумой. И гордость, и радость, и слёзы, и боль невозвратных потерь, всё соединилось в нашей Великой Победе.  Мы знаем, какой страшной ценой была она одержана.

Сегодня в честь Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне около Спиртового завода «Ядринский» состоялся праздничный митинг, который открыл заместитель главы Ядринской городской администрации Андрей Владимирович Агаков.

Далее ядринцев с великим праздником Победы поздравили депутат госсовета ЧР, директор спиртового завода «Ядринский» Морозов В.А., заместитель главы Ядринского района Чернов В.А., военком. От имени ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла выступила Богданова Александра Николаевна.

Наша страна в этой войне потеряла более 27 миллионов человек, в том числе 4 миллиона детей. Их память почтили минутой молчания, к памятнику возложили цветы и венки.

После митинга прошел праздничный концерт «Моя весна - моя победа», которая была подготовлена силами учащихся МОУ СОШ №2 г.Ядрин, воспитанников детской школы искусств и работников спиртового завода «Ядринский». В исполнении вокальной группы спиртзавода прозвучала попурри военных песен, учащиеся школы порадовали своими песнями и танцами. По окончании концерта дали салют.

День- 9 мая навсегда останется светлым днем нашей истории. Мы сохраним и завещаем потомкам хранить память о подвиге во имя торжества свободы, мира и добра для всех народов нашей планеты.