Миг торжественный и печальный

Миг торжественный и печальный,

Миг взросления, с детством прощания,

Миг открытия новых дорог –

Он зовется «Последний звонок»!

25 мая по всей стране прозвенели последние школьные звонки для выпускников. В этот день прошел праздник Последнего Звонка и в МОУ СОШ  2 г.Ядрин. Здесь уже сложились добрые традиции празднования этого дня.

На линейке возле школы собрались виновники торжества, учащиеся школы, учителя, гости и родители. Всем хотелось сказать друг другу в этот день много теплых слов, поздравить одиннадцатиклассников с началом новой, взрослой жизни.

Особую роль на празднике сыграли первоклассники — ведь именно их сегодняшние выпускники 1 сентября торжественно ввели в школу как свою будущую смену, и теперь наступило время принимать эстафету. Малыши обратились к выпускникам со словами приветствия и прочитали им стихи.

Среди почетных гостей поздравить ребят приехали: главный специалист отдела образования по молодежной политике Васильева Н.И., директор ООО «Регионпласт» Казанбаев А.А., представители из кирпичного и спиртового заводов, инспектор ПДН Елизарова В.В., ветераны педагогического труда, а также родители.

Заметно было и присутствие бывших выпускников, которые пришли, чтобы вновь окунуться в волнующую атмосферу прощания со школой.

И вот он звучит - последний школьный звонок! На плече у одиннадцатиклассника  Родионова Владимира  маленькая первоклашка Степанова Виктория с большим бантом, весело размахивая колокольчиком, дает самый последний звонок для выпускников. Она ещё, по всей видимости, и не понимает, как много он значит для выпускников и их родителей. На лицах мам и пап наряду с гордостью проглядывает тревога за своих чад, на лицах выпускников - волнение и радость в предощущении нового большого пути, который начинается с этой линейки.

Уже завтра не только первые экзамены, но и для кого-то новые учебные заведения, новые друзья и знакомые. А пока последний звонок, трель которого несется по всему городу, по всей стране.

Счастья вам, выпускники! Успешной сдачи экзаменов,  поступления в намеченные ВУЗы.