C Днём знаний, ученик!

Сегодня в МОУ «СОШ № 2» г.Ядрин, как и  во всех городах и селах нашей необъятной страны состоялся чудесный праздник-праздник, который с нетерпением ждали ученики, родители, бабушки и особенно будущие первоклассники. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. 28 первоклассников пополнили  ряды ученического братства.

Первое слово было предоставлено директору школы В.Н.Плеханову, который традиционно поздравил первоклашек и их родителей с одним из самых торжественных дней в жизни каждого человека. Он рассказал о добрых традициях, сложившихся в школе. Родителям  он посоветовал помогать преподавателям в воспитании их детей, поддерживать и наставлять малышей-первоклашек.

На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, присутствовали почетные гости, учителя – ветераны, проработавшие в нашей школе долгие годы. Перед собравшимися учениками и родителями  выступил глава Ядринского городского поселения Бажайкин С.В.. Он от имени городской администрации поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал успехов преподавателям и школьникам, чтобы новый учебный год принес много положительных результатов в учебе, спортивных достижениях и личностном росте.

Также с новым учебным годом школьников, родителей и учителей поздравили начальник РОВД Ядринского района Тевянов О.Г., директор ООО «Регионпласт» Казанбаев А.А. и представители организаций п.Ямоз.

К ребятам с проникновенной, доброжелательной речью с пожеланиями хорошо учиться, слушаться родителей и учителей обратились ветераны педагогического труда Абакумова А.И. и Владимиров В.А.

С Годом Учителя всех присутствующих на празднике поздравила ученица 6 класса Бурзилова Елена, исполнив песню «Мой учитель».

По сложившейся традиции  для  всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который  дали ученик 11 класса Михайлов Иван  и ученица первого класса Ефимова Елена. Он позвал ребят на классный час, посвященный Году Учителя и 90-летия со дня создания ЧР. Также во всех классах прошли уроки права, на которых присутствовали гости и родители.

Пусть  этот учебный год для всей нашей школьной семьи будет легким, как те шары, которые в конце линейки отпустили  в небо выпускники и первоклассники

Нам остается только сказать: «В добрый путь в страну Знаний!»