Безопаснсть-пежде всего

Согласно приказу отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации от 26 августа 2010 года №148 «О проведении дня безопасности в ОУ Ядринского района» в МОУ «СОШ №2, г. Ядрин» 2 сентября прошли  классные часы, посвященные пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в школе и на улице. Классные руководители подготовили презентации, дискуссии, круглые столы, беседы, обсуждения самых важных вопросов личной безопасности учащихся, используя дидактические карточки для ознакомления с окружающим миром, методические наглядные пособия, полученные по программе «Комплексный проект модернизации образования».

По школе издан приказ №124 от 02 сентября 2010 года «О проведении дня безопасности». Согласно приказу в МОУ «СОШ №2 г. Ядрин» проведена учебно – тренировочная эвакуация учащихся, учителей, технического персонала. Учащиеся эвакуировались организованно и быстро, без паники и суеты. На месте безопасного сбора эвакуированных проведен инструктаж о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах.

Учителя начальных классов Анюхина И.В. и Ядровкина Л.Г. проведены тематические беседы с учащимися с показом видеофрагментов, видеофильмов о мерах безопасности на улице и в общественных местах. С учащимися проведены инструктажи о ПДД, о пожарной безопасности.

С водителями школьных автобусов были рассмотрены проблемные вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В каждом классе обновлены уголки безопасности. Во всех классах классные руководители с учащимися провели беседы  по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, чрезвычайных ситуаций, угрозы террористических акций.