«Подросток: стиль жизни – здоровье!»

Молодёжь XXI века, какая она? Современная молодежь очень активная, талантливая,  продвинутая, как говорится на их же языке. А основа будущего сегодня, это, прежде всего, здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни, это не только отказ от вредных привычек, но рациональная организация труда, семьи, быта, досуга и общественной деятельности. В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» сотрудники Ядринской центральной библиотеки Буковская Н. Н. и Павлова Е. И. 24 октября с учащимися 10 класса провели урок здоровья «Подросток: стиль жизни – здоровье!». Ребята познакомились с такими понятиями, как имидж, стиль жизни, поведение, узнали о некоторых видах молодежного стиля: эмо, рэперский, готический, гламур и мн. др. Составляющие здорового образа жизни – это рациональное питание, регулярные физические нагрузки, личная гигиена, закаливание организма, отказ от вредных привычек. Именно такие пожелания библиотекари оставили учащимся.