Уроки физической культуры по ФГОС НОО

В этом учебном году во всех школах вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт.

В первом классе МБОУ «СОШ №2 г. Ядрин» уроки физической культуры проходят в соответствии этому положению. На первых днях занятий учащиеся ознакомились с основами знаний о физической культуре, об истории зарождения и развития физической культуры и спорта. В первом классе учащиеся должны овладеть способами движений: ходьба и бег; кроссовая подготовка и бег по пересечённой местности; строевые упражнения и акробатика.

С учащимися проведены инструктажи по ТБ во время уроков физической культуры. Так же учащиеся играют в подвижные  и спортивные игры. Больше всего им нравится играть в игру «К своим флажкам», «Два мороза», «Прыгающие воробушки», «Зайцы в огороде», «Лисы и куры», «Точный расчёт», эстафеты.

Особое внимание уделяется к воспитанию скоростно-силовых способностей. Занятия проходят на спортивной площадке, при дождевой погоде учащиеся занимаются в спортивном зале.