Работа над экспериментом началась

    Современный образовательный процесс требует внедрения в практику новых перспективных педагогических технологий. Проектная методика позволяет решить целый ряд задач, поставленных перед современным учителем. В нашей школе с этого учебного года ведется экспериментальная работа по теме «Система учебных проектов в формировании ключевых компетенций как компонента учебных достижений школьников». Реализация программы рассчитана на два учебных года.

     Думаем, что работа по данной теме способствует развитию критического мышления учащихся, формирует творческий подход к процессу обучения,  как у учителя, так и учащихся, активизирует навыки самостоятельной работы школьников.

     Предпосылкой выбора темы экспериментальной работы стал положительный опыт педагогов школы  в проведении интегрированных уроков (литература и история, химии и биологии истории,  географии и истории), осуществление социальных проектов.

 Педагоги школы  детально проанализировали  рабочие программы по предметам  с целью реализации на уроках  и во внеурочное время учебных проектов.