"О природе тихим голосом"

  По традиции на неделю русского языка и литературы в МБОУ «СОШ№2» приходят в гости работники Центральной городской библиотеки. Вот и 27 и 28 октября прошли интересные мероприятия с их участием  - конкурс авторских стихотворений «О природе тихим голосом». Заветные мысли о природе в стихах учащихся 5-7 классов сопровождались презентацией выставки местного фотографа Редькиной Н.М.«Родные просторы». Богатый материал и содержательное выступление, подготовленное библиотекарем ФирсовойЛ.Н., понравилось собравшимся.

    И в живописи красота родного края. Учитель русского языка Иванова В.Г. ознакомила ребят с картиной Хрусталёва В.А. «Золотая осень в Ядрине», подаренной школе, рассказала о его творчестве.

   28 октября библиотекари центральной библиотеки Павлова Е.И.., Буковская Н.Н. выступили  с содержательным материалом к 200-летию Царскосельского лицея перед учащимися 8,10,11-х классов. Интересная презентация о воспитанниках лицея, преподавателях останутся в памяти  ребят.

    Учителя-словесники от души благодарят работников городской библиотеки за постоянное и плодотворное сотрудничество с нашей школой.