«Сохрани нашу землю!»

29 октября 2011 года в рамках осенней Недели добра  в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошел экологический субботник по уборке территории школы и прилегающей к ней микрорайона под девизом «Сохрани нашу землю!». Школьный субботник – это не просто уборка территории, это в первую очередь средство воспитания замечательного качества – трудолюбия, а также средство сплочения коллектива. Практически все учащиеся и члены педагогического коллектива приняли в субботнике активное участие. Многие понимать важность подобных мероприятий не только для школы, но и для Родины, а еще, наверно, и для себя. Учащиеся школы и учителя совместно с жителями поселка, взяв в руки трудовое оружие, ловко убирали опавшую листву, подметали дорожки, готовили клумбы к предстоящей зиме - подрезали цветы и собирали семена, выкопали всю территорию. Время за уборкой территории прошло быстро и незаметно, т.к. все работали с энтузиазмом.

В целом, субботник удался на славу. Молодцы!!! Ждём весны…