Ученица 9 класса стала призером республиканского конкурса на лучшее освещение военно-патриотической тематики

Защита своего Отечества всегда была и остается почетной миссией гражданина своей страны. Формирование гражданских позиций подрастающего поколения одна из основных задач современного общества. Военно-патриотические игры юнармейцев «Зарница» и «Орленок» воспитывают   трепетное отношение молодых к своей стране, гордость за нее, готовность  победить врага или в землю лечь. Именно от этого зависит успех защиты интересов родной страны. В республике прошел конкурс среди средств массовой информации, освещающих военно-патриотическую тематику и тему допризывной подготовки молодежи. Было несколько номинаций: «Лучший молодежный сайт», «Лучший репортаж», «Лучший видеосюжет», «Лучшая студенческая газета». Ученица 9 класса МБОУ СОШ №2 г.Ядрин Николаева Любовь, командир команды "Десантники",  приняла участие в номинации «Лучший видеосюжет»  с фильмом  «Юные зарничники – будущие защитники Родины»  и заняла II место. Фильм показывает, как команда  готовились к военно-патриотическим играм «Зарница» и «Орленок» и,  что эти игры научили их простым жизненным истинам: воли, чести и чувства локтя. Основные принципы команды - командный дух, ловкость и выносливость. Мы ее поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Фильм