Сегодня после долгих летних каникул МБОУ СОШ №2 г.Ядрин распахнула двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний. 1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная дню Знаний. С утра на пороге школы суетятся первоклассники, родители, учащиеся школы. И вот под бурные аплодисменты школа встречает самых маленьких, самых модных и подающих большие надежды первоклассников. Их в этом году сорок, поведут их в Страну Знаний первые учителя Любимова и Зубарева Венера Аркадьевна.

С напутственными словами к учащимся школы обратились директор школы Плеханов Владимир Николаевич,  Глава Ядринского городского поселения  Чеченешкин Игорь Юрьевич, исполнительный секретарь Ядринского районного местного отделения партии Единая Россия, ветеран педагогического труда Николаева Людмила Васильевна, первые учителя, десятиклассники и  родители.

Первый звонок оповестил собравшихся о начале учебного года. Почётное право дать первый звонок  предоставлено ученикам 1 класса  Арсенян Таисии и Ашмарину Денису и ученикам 10 класса Ижееву Вадиму и Ефимовой Софье. Первыми в школу на свой первый урок вошли первоклассники вместе с учащимися 9 класса.