Детям о профессии

В рамках месячника профориентации МБОУ « СОШ №2» театральное творческое объединение 1А класса от ДДТ (рук. Любимова З.П.), с целью ознакомления с профессией портного выступило театрализованным представлением перед учащимися 1Б, 4 классов со сказкой М.Картушиной «Заяц – портной»  Главную роль портного исполняла Кукушкина Татьяна. Портные выполняют все виды работ по изготовлению одежды (снимают размеры, делают выкройку, подбирают материал, шьёт). В любом деле без портного не обойтись. Первые портные появились очень давно. Портной шьет разную одежду для детей и взрослых, мужчин и женщин, на любые времена года. Человек этой профессии должен быть усидчивым, аккуратным, творческим и терпеливым. Такие качества  и умения портного были  представлены в театральной постановке.  Заяц – портной обшил всех лесных зверей, никого не обидел. В конце сказки на лесной поляне устроили демонстрацию моделей. Выступление учащихся 1А класса подарило радость зрителям, продемонстрировало дружбу и доброе отношение друг к другу.