В рамках Единого республиканского родительского дня прошло родительское собрание учащихся 7 классов

В рамках Единого республиканского родительского дня по вопросам полового воспитания несовершеннолетних и Единого республиканского родительского дня по профилактике суицидального поведения детей в МБОУ СОШ№2 г. Ядрин   прошло родительское собрание учащихся 7 классов.

Перед родителями выступила инспектор ПДН Петрова Е. Г.. Она коснулась важных тем по профилактике:  «Половая неприкосновенность  и половая свобода несовершеннолетних» и  «Профилактика суицида». Она также коснулась тем

«Мошенничества  с банковскими карточками и на Интернет – сайтах, кражи, вымогательства», «Экстремизма  и терроризма».

Классные руководители раздали родителям памятки с телефоном доверия на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии  с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Родителей предупредили, что  звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.