В МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошло торжественная линейка "Равнение на Знамя Победы

Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России и в честь такой знаменательной даты в 8 раз был дан старт патриотической акции «Часовой у знамени Победы» в Ядринском районе. В настоящее время символ Победы эстафетой шагает по учебным учреждениям нашего района. 11 апреля Копию Знамени Победы Гимназия №1 г. Ядрин передали знаменной группе нашей школы. Во время торжественной линейки школьники вспомнили события Великой Отечественной войны, победное водружение Знамени Победы над Рейстагом, почтили Минутой молчания память погибших героев войны. Перед обучающимися выступили директор школы Плеханов В.Н..

На торжественном мероприятии принял участие заместитель начальника по культуре, спорту и молодежной политике Ядринской районной администрации, председатель родительского комитета школы Чернов Михаил Сергеевич: «Для меня большая честь присутствовать и выступать на этом торжественном мероприятии. Все мы хорошо понимаем важность и нужность приобщения детей к истории нашей страны, получения ими знаний о тех исторических событиях, которыми по праву гордится весь наш народ. Уверен, что пока рождаются такие защитники, наша Родина может быть спокойна».

Торжественную и величественную церемонию завершило выступление учащихся 3б класса.  До 14 апреля учащиеся школы будут нести Вахту памяти у Знамени Победы.

Очень важно воспитывать в себе стойкость и мужество, волю и выносливость, чтобы быть достойными преемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину!