С 5 по 12 апреля в нашей школе проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. На протяжении многих веков человечество пыталось познать тайны космоса, стремилось узнать, что находится за пределами Земли. Людей манили звезды, космические просторы. 12 апреля 1961 года, произошло знаменательное событие не только для нашей страны, но для всего человечества - первый полёт человека вокруг Земли. Это был подвиг простого русского парня Юрия Гагарина, открывшего путь человечества к звёздам. С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает день космонавтики. Это праздник лётчиков-космонавтов, учёных, инженеров, рабочих, которые конструируют и строят ракеты, космические корабли и спутники. Цель проведения мероприятия: формировать чувство патриотизма и гордости за достижения нашей страны в освоении космоса; популяризировать космическую науку и технику, расширить кругозор в области истории освоения космоса, ознакомить с перспективами и проблемами современной космонавтики, развить творческую познавательную активность и любознательность. В школе были проведены внеклассные мероприятия, ученики которой участвовали в просмотре видеофильмов, презентаций, викторин и т.д..