В рамках акции «Дети России» и месячника правовых знаний прошла встреча учащихся МБОУ СОШ № 2 г. Ядрин с субъектами профилактики

В рамках акции «Дети России» и месячника правовых знаний прошла встреча учащихся МБОУ СОШ № 2 г. Ядрин с  инспектором  ПДН ОМВД России по Ядринскому району, капитаном полиции Петровой  Е.Г., ответственным секретарем  КДН Даниловой  С. В., старшим  инспектором  Ядринского МФ ФКУ УИИ УФСИН по ЧР старшим  лейтенантом  внутренней службы Николаевым  А. Г.. Они провели профилактическую беседу на правовую тему «Правонарушения среди несовершеннолетних» с разъяснением основ уголовного и административного законодательства. В ходе встречи  учащимся разъяснили о вреде потребления ПАВ, алкоголя, вопросы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Капитан полиции Петрова Е.Г.  рассказала о преступлениях в нашем районе, которые совершили несовершеннолетние. Она затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, соблюдения правил дорожного движения, поведения на воде, пожарной безопасности, пользования электроприборами и сотовыми телефонами, профилактике мошенничества бесконтактным способом с учащимися.

Затем представители правоохранительных органов провели индивидуальную профилактическую беседу с учащимися, стоящими на учете КДН и ПДН.