В торжественной обстановке копию Знамени Победы передали знаменной группе Персирланской ООШ

В торжественной обстановке копию Знамени Победы передали знаменной группе Персирланской ООШ

    11  апреля МБОУ СОШ №2 г.Ядрин приняла эстафету в патриотической акции «Часовой у Знамени Победы», посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение трех дней обучающиеся 5-11 классов несли торжественную Вахту Памяти почётным караулом у Знамени Победы. Во всех классах прошли уроки мужества.  Знамя Победы – это не просто флаг. Очень большая ответственность ложится на тех, кто берет его в руки. Сегодня, 14 апреля, эту ответственность мы передали ребятам МБОУ «Персирланская ООШ». На торжественном мероприятии принял участие председатель районного совета ветеранов ВДВ Алексей Тепляков.  

     Алексей Александрович отметил: «Для меня большая честь присутствовать и выступать на этом торжественном мероприятии. Все мы хорошо понимаем важность и нужность приобщения детей к истории нашей страны, получения ими знаний о тех исторических событиях, которыми по праву гордится весь наш народ. Уверен, что пока рождаются такие защитники, наша Родина может быть спокойна».

В начале мероприятия учащиеся 5,6б классов исполнили танец «Победный май»,    прозвучала песня «Прощание славянки» в исполнении учащихся 6а, 7а классов. Торжественную и величественную церемонию завершило выступление учащихся 5 класса

   Очень важно воспитывать в себе стойкость и мужество, волю и выносливость, чтобы быть достойными преемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину!

Фотогалерея