В рамках Недели чувашского языка с учащимися 10 класса провели виртуальную экскурсию по чувашскому краю

В рамках Недели чувашского языка,  посвященной 173-ой годовщине со дня рождения просветителя чувашского народа И. Я. Яковлева, 18 апреля  с учащимися 10 класса провели виртуальную экскурсию по чувашскому краю. Дети познакомились с картой расположения Чувашской Республики, с городами, реками, лесами Чувашии, вспомнили имена известных людей. Также рассмотрели знаменитые достопримечательности своего родного края: монумент Матери-Покровительнице, Мемориальный парк Победа, Национальный парк «Чаваш Вармане», Свято-Троицкий монастырь, памятник И. Я. Яковлеву.

Также на неделе чувашского языка, начиная с 18 апреля,  Анюхина И.В. стала ежедневно знакомить учащихся с чувашскими народными песнями. Родные напевы облагораживают детские души, знакомят с культурой родного края.