В рамках Недели чувашского языка ученики 1- б класса познакомились с историей создания игрушек для чувашских детей. Старинные детские игрушки издавна интересовали людей. Изготовление игрушек – это творчество. Все, что попадало под руку, шло на изготовление игрушки. Прежде чем научиться жить в большом мире, каждый ребенок, играя, создаёт свой мир, как бы проводит репетицию своей жизни. Ещё в глубокой древности предки чувашей специально изготавливали игрушки для своих детей.  Для детей постарше делали маленькие орудия труда и музыкальные инструменты. Играя в такие игрушки и подражая взрослым, дети приучались к труду. Дети и сами придумывали игры и мастерили игрушки из древесины, веток, коры, трав, глины, ткани, кости и другого материала. Учащиеся 1-б класса на уроке много интересного узнали о старинных игрушках чувашских детей и в конце урока сами слепили из пластилина чувашскую куклу.