В рамках Недели чувашского языка с целью развития интереса к чувашским народным сказкам во 2 классе МБОУ СОШ №2 был проведен конкурс рисунков «Чувашские народные сказки»

В рамках Недели чувашского языка с целью развития интереса к чувашским народным сказкам во 2 классе МБОУ СОШ №2  был проведен конкурс рисунков «Чувашские народные сказки»

В рамках Недели чувашского языка с целью развития интереса к чувашским народным сказкам во 2 классе МБОУ СОШ №2  был проведен конкурс рисунков «Чувашские народные сказки». В конкурсе приняли участие 28 учащихся. Участники представили на конкурс яркие, красочные рисунки по сказкам «Девушка на луне», «Дети ветра», «Тиле Тус», «Мост Азамата», «Как ловили луну» и др.

Изучив все работы, определены победители и призеры: Закамский Артем – 1 место, Дмитриева Дарья – 2 место, Гаврилова Вероника – 3 место.

При оценке творческих работ участников учитывались критерии: требования к изготовлению работ; наличие авторского подхода к представлению материала, оригинальность образного решения и техники выполнения, общее восприятие.