Учащиеся 5-10 классов приняли участие в образовательной акции «Всечувашский диктант – 2022»

Завершая Неделю чувашского языка, 25 апреля, в День рождения знаменитого лингвиста, просветителя, филолога Ивана Яковлевича Яковлева, учащиеся 5-10 классов приняли участие в образовательной акции «Всечувашский диктант – 2022», посвященной Году выдающихся земляков. Основная цель данной акции – популяризация изучения чувашского языка. Каждый желающий мог проверить свои знания по чувашскому языку. Дети писали подготовленный текст по мотивам произведения известного чувашского писателя, журналиста, преподавателя Константина Петрова. Название текста – «Уçлăхра – икĕ космонавт». Диктант писали под чтение текста учителем. Все старались и показали свои знания чувашского языка.