Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в 8.15  часов утра около спиртового завода «Ядринский» состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У памятника погибшим воинам был выставлен почетный караул. Вахту памяти несли учащиеся кадетского и 9 классов. Как и по всей стране в День Победы учащиеся школы приняли активное участие в акции «Бессмертный полк».

Торжественный митинг открыл глава Ядринской районной администрации Александр Семенов. Он поздравил собравшихся ветеранов войны и труда, учащихся и жителей поселка Ямоз с праздником Победы. Также в мероприятии приняли участие депутаты Ядринского городского поселения, заместитель главы администрации городского поселения Андрей Агаков, начальник отделения военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Леонид Ятрушев, представители Ядринского спиртового завода, учащиеся школы. Память павших почтили минутой молчания. К памятнику в честь павших в Великой Отечественной войне солдат были возложены венки и живые цветы.

Творческие коллективы Ядринского дома культуры совместно с учащимися школы исполнили для зрителей песни военных лет.