В МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин с 12 по 17 мая 2022 года прошли мероприятия в рамках Международного дня детского телефона доверия

Во исполнение письма БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии №289 от 20.04.2022, приказа Отдела образования Ядринской районной администрации №144 от 25.04.2022, в соответствии с планом работы отдела психолого-педагогического сопровождения, в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин с 12 по 17 мая 2022 года прошли мероприятия в рамках Международного дня детского телефона доверия.

В мероприятиях совместно с педагогами-психологами, социальным педагогом активное участие приняли юные медиаторы, волонтеры школы. Учащихся и родителей, педагогов и работников школы информировали об организации БОУ «ЦОиКСД» МО и МП ЧР республиканского конкурса селфи «Детский телефон доверия 8-800-2000-122». Конкурс был направлен на популяризацию деятельности Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в Чувашии; развитие творческого потенциала детей и подростков; мотивацию детей, родителей (законных представителей) и педагогов в трудных жизненных ситуациях обращаться к специалистам детского телефона доверия для получения помощи профессионального психолога; повышение уровня информированности о работе детского телефона доверия.

Также волонтеры и юные медиаторы совместно с педагогами распространили информационные листы-флаеры с призывом обратиться на Телефон доверия в случаях, если есть что-то, чем «не можешь поделиться с родными и друзьями, или у тебя есть вопрос, который ты не решаешься задать и поделись тем, что происходит у тебя.

». Здесь гарантирована анонимность, а также сохраняется тайна обращения. К тому же, Общероссийский номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8 800 2000 122 доступен круглосуточно и является бесплатным!