Учащиеся 6б класса посетили музей Мордвинова

Завершая  2021-2022 учебный год, в рамках Года выдающихся людей родного края, учащиеся 6б класса посетили музей Мордвинова.

Благодаря выразительной, содержательной беседе экскурсовода  Аллы  Орестовны  Ивановой  ребятам удалось оказаться в атмосфере   истории и быта прошлых веков. «Прошли» по старинным улицам г. Ядрина, увидели памятники архитектуры, здания, связанные с именами выдающихся людей Ядрина. Интерьеры  дома, лавка купца, нумизматическая коллекция, зал с  личными вещами, фотостендами, связанными с жизнью и деятельностью Н. Мордвинова,  выставка народных умельцев оставили неизгладимое впечатление у учащихся. Ребята пополнили свои знания о выдающихся людях родного края, участвуя в интерактивной викторине. Сувениры в ходе розыгрыша лотереи тоже порадовали ребят. Мы от души благодарим работников музея за теплый приём,  за богатый познавательный  материал и желаем творческого процветания.

День совместного отдыха с классом завершился горячим чаем и вкусной пиццей в уютном кафе.

Классный руководитель и учащиеся 6б класса благодарят родительский комитет, председателя родительского комитета Татьяну Николаевну Ижееву за организованный полезный досуг ребят.