Вот и наступило долгожданное лето

Вот и наступило долгожданное лето

    Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся в школе организован пришкольный оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием детей «Радуга». Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак – так начался насыщенный лагерный день. Воспитатели поделили детей на отряды, провели инструктажи по технике безопасности в пришкольном летнем лагере.

         Первый день в лагере «День детства». 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Дети с интересом посмотрели видеофильм «День защиты детей». Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной. После просмотра видеофильма все дети рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку детства.

      А уж после вкусного обеда между отрядами состоялись «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все старались изо всех сил к финишу прийти первыми. Итоги соревнований показали, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!!!»  Вот так прошел наш первый день «День детства».

Фотогалерея