3 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» день прошел под названием «День экологии»

3 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» день прошел под названием «День экологии»

3 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» день прошел под названием «День экологии». Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Признаки этой беды уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Наша задача - помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей.

После завтрака с детьми провели беседу «Охрана окружающей среды», где воспитатели с детьми поговорили о том, что человек является частью природы и он должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоемов, лесов, полей и лугов, что нужно охранять природу.  Затем дети посмотрели мультфильмы «Сказка старого дуба»  и «Сказка о белой льдинке», провели викторину «Знатоки природы».  Лучшими знатоками природы  из отряда «Бабочки» стали  Васильева Карина, а из отряда «Солнышко»  - Ерёмкина   Екатерина. Воспитанники лагеря приняли активное участие в трудовом десанте по уборке территории лагеря и стадиона.

На третий день пребывания в лагере поздравили Александрову Софию с днем рождения, спели «Каравай» и было много добрых и приятных пожеланий в честь именинника.  В течение дня проводился  конкурс рисунков «Природа и мы». Интересный и насыщенный получился день!