7 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием « Радуга» день прошел под названием «День природы»

7 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием « Радуга» день прошел под названием    «День природы»

Природа… Как часто повторяем это слово! С некоторых пор оно стало символом нашей борьбы за выживание, за благополучие всего живого на планете. 7 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием « Радуга» день прошел под названием «День природы». После утренней зарядки начались мероприятия. По плану  были проведены следующие мероприятия:

– экскурсии;
– ботанические и другие викторины;
– конкурсы стихотворений, песен, пословиц, поговорок о лесе, природе;
– выставки полевых и других цветов;
– конкурс лесных поделок «Лесная быль» или «Природа и фантазия»;
– выставку рисунков на экологическую тему;
– конкурс плакатов о природе «Зеленый патруль»;
– изучение лекарственных трав;
– экологическую акцию «Чистота спасет мир»;
– игру-путешествие по станциям.

Детям понравились викторина  «О народных приметах», «Лесная аптека». Они побывали в гостях у «Лесовичка», распознавали по описанию растения нашей местности, отгадывали загадки на природные явления, вспоминали пословицы. Самой интересной была игровая станция «Где чей дом?», «Чуткий нос», «Лесная карусель». Посмотрели видеофильм «Правила поведения на природе». Активными участниками мероприятий были Тимонина У.,Артемьева М., Борисова Т, и никто не остался безучастным.