В пришкольном лагере МБОУ «СОШ № 2» г.Ядрин прошел «День друзей»

9 июня отмечают Международный день друзей. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей. Для того чтобы напомнить человечеству о важности друзей, научить ценить верность и опору, которую нам оказывают эти люди, был создан международный праздник.    В пришкольном лагере МБОУ «СОШ № 2» г.Ядрин прошел «День друзей».После утренней зарядки воспитатели и вожатые лагеря провели мероприятие, посвященное к Международному дню друзей. Отряды получили маршрутные листы и отправились в путь следующим станциям: « Устами младенца», « Шифровальная», « Колечко красоты», « Настоящие друзья», « Народные пословицы», « Собери мозаику», « Дружно-песенная».                      Отряды с большим интересом прошлись по станциям, проявляя творческую активность. На спортивной площадке отряды прошли станцию « Перестрой-ка»  и учащиеся показали физическую подготовленность, гимнастическую ловкость. Международный день друзей прошел под девизом; «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" состоялась встреча со старшим инспектором государственной инспекции по маломерным судам Спиридоновым И.В.  Игорь Владимирович подробно остановился на правилах поведения  на водоемах, показал, как использовать спасательный конец Александрова, научил правильно подбирать спасательный жилет и напомнил номера телефонов службы спасения.