День Мира в пришкольном лагере МБОУ СОШ №2 начали с песни «Берегите мир»

День Мира в пришкольном лагере МБОУ СОШ №2 начали с песни «Берегите мир»

День Мира в пришкольном лагере МБОУ СОШ №2 начали с песни «Берегите мир» (слова Ирины Филимоновой, музыка  Александра Ермолова).  На фоне этой музыки прошло мероприятие «Как хорошо под мирным небом жить!». Дети составили кластер со словами на тему «Мир», прочитали стихи «Мир – это дружба», «Нам нужен мир». Также воспитанники отгадывали загадки, «зажгли импровизированное солнце», сделанное из ладошек-лучей, и украсили мероприятие вырезанными из бумаги белыми голубями с оливковыми веточками. Этот символ мира был предложен Генеральной Ассамблее ООН известным французским художником Пабло Пикассо. «Солнце, голубь, журавль – символы мира», - так считают дети. Ребята поняли, что мир нужно беречь, а для этого расти крепкими, здоровыми, умными и  дружелюбными, чтобы наши силы и ум пригодились Отечеству и послужили делу мира.

Мы знаем, какой ценой завоевана Победа и мир для нашего народа. Об этом напоминает нам Сурский рубеж, который был предназначен для удержания натиска врага. Воспитанники пришкольного лагеря совершили поход в Ильину гору, чтобы познакомиться с местами, где были вырыты окопы, блиндажи, а также полюбоваться лугами, полями, рекой и лесом под мирным небом.

Существует традиция звонить в колокол дважды в год: в самом начале весны, а также 21 сентября, когда отмечается Международный День Мира. Дети вместе с вожатыми и воспитателями прослушали звон Колокола мира в конце дня.

Фотогалерея