В пришкольном лагере прошел "День России"

В пришкольном лагере прошел "День России"

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

         В преддверии его празднования,  школьники узнали о происхождении этого праздника и  провели игру – путешествие «Я живу в России». Ребята в игровой форме  вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.

         Ребята посмотрели видеоролики «Многонациональная Россия», «История России». После чего они приняли участие в конкурсе плакатов и рисунков «Горжусь своей Родиной – Россией».

         Также в  пришкольном лагере состоялись конкурсы рисунков на асфальте «Моя Россия». Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте, а, главное,  показали  прочные знания о России, ее символике, традициях и обычаях народов Российской Федерации.

         С целью воспитания чувства гордости и уважения к своей Родине педагоги провели беседы  об истории праздника и представили  презентации о России. Они рассказали детям о том, что День России — это праздник, символизирующий национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

         «Россия — это наша республика, это наше село, это наш дом, это все то, что нас окружает!», — отметили они.

         В ходе мероприятий ребята вспомнили много пословиц и поговорок о Родине и пришли к выводу, что они учат любви к Родине, умению защищать свое Отечество от врагов.

         Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи  и танцевали. Каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений!

 

Фотогалерея