В пришкольном лагере «Радуга» прошел «День веселых стартов»

В  пришкольном  лагере «Радуга» прошел «День веселых стартов»

    13 июня в пришкольном  лагере «Радуга» прошел «День веселых стартов». День начался со спортивного флешмоба под руководством воспитателей и вожатых лагеря. После вкусного завтрака  ребята разделились на две команды и придумали  название своей команде. А затем началось самое интересное и захватывающее зрелище – участники приступили к соревнованиям! Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Конечно, ребята волновались, каждому хотелось доказать, что он и его команда лучшие! Весело, легко и непринужденно прошли соревнования. Команды-участники получили заряд энергии, полезные знания и хорошее настроение.

     Ребята также побывали в сенсорной комнате. Воспитатели провели с детьми занятие по теме «Волшебное царство». Волшебный мир сенсорной комнаты позволил создать положительный эмоциональный фон занятия, у ребят создать хорошее настроение, ощущение комфорта и уюта, благоприятную среду для общения.

    После обеда ребята прошли игру по станциям «Мир здоровья», в ходе, которой дети передвигались от “станции” к “станции”, участвуя командой в разных интеллектуальных и творческих конкурсах».     В этом мероприятие приняли активное участие не только дети, но и взрослые. Каждый старался сделать свою станцию увлекательной, интересной.