17 июня воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ «СОШ № 2 г. Ядрин» посвятили Земле

17 июня воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ «СОШ № 2  г. Ядрин» посвятили Земле

17 июня воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ «СОШ № 2  г. Ядрин» посвятили Земле. Это день, посвященный своей планете, праздник, который проводится для привлечения внимания к проблемам окружающей среды.

Каждый отряд получил отдельное задание для участия в экологическом турнире «Эта хрупкая планета».

Отряд «Бабочки» разгадывал кроссворды, второй отряд «Солнышко» - вспоминал и рисовал отрывки из сказок на экономическую тему, вместе - отвечали на вопросы викторины. Победители были награждены грамотами. В заключение дети презентовали проекты «Моя Земля! Почему?»

Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня. Мы поговорили, о том, что нужно беречь нашу Землю, каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнезда! Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли.