23 июня в пришкольном лагере «Радуга» прошла игра «Люби и знай родной свой край». День Чувашской Республики – это особенный праздник для всех, кто любит свою малую Родину. Праздник, который объединяет всю многонациональную Чувашию, где мирно и дружно живут люди независимо от их религиозной и национальной принадлежности.

Ребята узнали много нового о городах и районах малой Родины, посмотрели видеоролик о её достопримечательностях и достижениях. С помощью мультимедийной презентации дети познакомились с историей государственных символов Чувашской Республики, рассказали о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Далее ребята, разбившись на команды, приняли участие в интерактивной игре «О тебе, моя Республика». В ходе игры школьники смогли не только показать свои знания о малой Родине, но и проявили свое мастерство в знании родного языка, культуры и традиций чувашского народа.
После вкусного обеда воспитанники лагеря  рисовали флаг Чувашской Республики.