В МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации

В МБОУ СОШ №2 г.Ядрин  прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации

5 сентября в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин  прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.  На линейке присутствовали ученики 1-11 классов. Право поднять флаг было предоставлено знаменной группе кадетского класса. Директор школы Владимир Николаевич Плеханов поздравил всех с началом учебного года, пожелал всем успехов в новом учебном году.
Ещё одно нововведение – «Разговоры о важном», им теперь отводиться первый час учебного дня по понедельникам. После линейки ребята разошлись в свои классы на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «МЫ - РОССИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ». Учащиеся с педагогами рассуждали о том, кто такой успешный человек. Ученики начальной школы отвечали на вопрос, что значит быть прилежным учеником и хорошо учиться, ребята более старших классов затронули тему профориентации.