В рамках празднования 93–летия со дня рождения летчика–космонавта Андрияна Григорьевича Николаева в школе прошел цикл мероприятий

В рамках празднования 93–летия со дня рождения летчика–космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева в школе прошел цикл мероприятий. Для учащихся школы прошли беседы около стенда " Великий сын Чувашии - Андриян Николаев". Ребята послушали  о необычной жизни и деятельности простого деревенского парня из села Шоршелы, взметнувшегося в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле "Восток-3", который в один миг прославил весь чувашский народ. Стал известным всему миру, благодаря незабываемому подвигу, который не каждый смог бы совершить.

Среди 10-11 классов прошел кросс в честь дня рождения легендарного сына земли чувашской. 1 место занял Трофимов Никита, 2 место- Таланов Антон, 3 место- Петров Дмитрий. Среди девушек места распределились таким образом: 1 место - Гринева Полина, 2 место - Пахмутова Наталья, 3 место- Изоркина Анна. Во 2б классе прошел мастер-класс «Творю своими руками». Ребята из цветной бумаги сделали самолетики и отправили в полет, которые уносили их мечты. В конкурсе «Самый дальний полёт» победителем стал Лукьянов Антон, призерами стали: Степанов Ярослав и Игнатьев Александр.

Своим бессмертным подвигом легендарный космонавт прославил родную республику, заставил заговорить весь мир, что есть на могучей реке Волга маленькая Республика Чувашия, и есть такой народ - чуваши. Андриян Григорьевич Николаев будет жить в памяти народной навсегда.