В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в МБОУ "СОШ №2" г.Ядрин прошел субботник

В рамках  Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в МБОУ "СОШ №2" г.Ядрин прошел субботник

В рамках  Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»  20 сентября учениками МБОУ «СОШ № 2 « г.Ядрин  под руководством Павловой Н.Н. и Литвинчук М.Ю. была проведена уборка территории школы, стадион и территория верхнего посёлка.

Масштабный проект преследует следующие цели: объединение всех слоёв граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание. С 2013 года в мероприятиях субботника приняли участие более 18 миллионов человек во всех 85 регионах РФ, в рамках проекта на территории России появились миллионы деревьев. Многие россияне самостоятельно проводят субботники под эгидой движения «Зелёная Россия».