Прошло очередное занятие «Разговоры о важном», посвященному Дню музыки

Прошло очередное занятие  «Разговоры о важном», посвященному Дню музыки

Еженедельная линейка в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага под гимн Российской Федерации.

После линейки ребята отправились на очередное занятие  «Разговоры о важном», посвященному Дню музыки.
Во всех классах урок был направлен на формирование умения слушать и понимать музыку, на развитие творческих способностей, расширение музыкальных интересов, повышение уровня эрудиции и общей культуры.
Обучающиеся начальных классов посмотрели видеоролик о композиторах и музыке. Ребятам было предложена музыкальная викторина, а также попробовать увидеть музыку и нарисовать её.
Школьники 5-9 классов на занятиях «Что мы музыкой зовем?» прошли в формате музыкальная гостиная. Учащиеся расширили свое представление об искусстве, в частности, о музыке, узнали о вкладе российских композиторов в мировое музыкальное наследие.
Занятие - беседа в 10-11 классах расширила представление о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете.
Также классные руководители познакомили ребят с культурно-просветительским проектом «Моя Россия: музыкальное путешествие».