В школе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Чувашия - подвиг в тылу"

24 октября 2022 г. в МБОУ "СОШ №2» г. Ядрин учебная неделя началась с торжественного подъема флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено победителям и призерам районного конкурса «Асамат кепере».  Заместитель директора по УВР Воронкова Нина Васильевна  поздравила всех с началом новой учебной недели, напомнила о предстоящих осенних каникулах, которые начнутся с 28 октября. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие "Разговоры о важном".  Тема занятия -  "Чувашия - подвиг в тылу".  Сегодня ученики еще раз вспомнили про оборонительные рубежи, подвиг тыла. Повторили основные события Великой Отечественной войны и пришли к выводу, что их нравственный долг – помнить о строительстве Сурского и Казанского рубежа и увековечивать память исторического прошлого. На занятиях присутствовали ветераны педагогического труда: Александрова Луиза Михайловна и Григорьева Роза Федоровна. Ребята активно участвовали в беседе, и сегодняшний разговор вызвал у ребят эмоциональный отклик, чувство гордости и сопереживания за наш народ.