В школе прошли очередные занятия «Разговоры о важном» на тему «Символы России»

28 ноября в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошли очередные занятия «Разговоры о важном» на тему «Символы России». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Занятия формируют у школьников такие ценности, как историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине. Ребята рассказали о государственных символах, узнали об истории их создания, при каких событиях используются государственные символы, посмотрели видеоролики. В конце занятий учащиеся сделали вывод, что флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны. Символы неразрывно связаны с историей государства, его традициями и ментальностью.  Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.