В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом педагог-психолог школы Лапташкина М. О. ознакомила учащихся старших классов с памяткой "Что такое СПИД и его профилактика", а также общей статистикой показателей заболеваемости ВИЧ-инфекцией по нашей стране и миру.

Учащимся 9-11 классов (от 15 лет и старше) рекомендовано пройти онлайн-опрос www.опрос-молодежи-о-вич.рф для определения уровня компетенции в области профилактики распространения этой инфекции.
К сожалению, число инфицированных растёт с каждым годом, и профилактика заболевания среди молодёжи в виде информирования о путях заражения, профилактике при случайных попаданиях на раневую поверхность или слизистую, являются важными мерами по противодействию эпидемии.
Нужно помнить! На сегодняшний день специфических мер профилактики и радикальных методов лечения ВИЧ-инфекции нет. Человек заражается в результате своих безответственных действий и поступков.
Берегите себя!