В 4а,4б классах состоялся праздник "Доброта нужна всем", приуроченный ко Дню добровольца в России и Дня инвалидов. Заведующая Ядринской детской библиотекой Фёдорова Е. И. по слайдам презентации познакомила ребят с историей праздника, рассказала о волонтерах, об их бескорыстной помощи людям. Учащиеся поговорили о доброте и помощи людям и животным, назвали, какими чертами характера должен обладать волонтер, какую волонтерскую работу они могут выполнять сами в их возрасте. Дружно и активно рисовали плакаты о Дне добровольца. На протяжении мероприятия звучали стихи и песни о доброте и волонтерах.