В школе прошло очередное занятие «Разговор о важном» на тему "Волонтёры России"

5 декабря в нашей школе прошло очередное занятие «Разговор о важном» на тему "Волонтёры России". Ребята узнали, что 5 декабря отмечается День волонтера, классные руководители с ними обсудили, кто такие волонтеры, что такое милосердие. В России быть волонтером очень почетно. Много известных людей занимается этой деятельностью. Один из них – Константин Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист РФ, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел. В гостях у 7а,7б классов побывала серебряный волонтер - Петрова Зинаида Ивановна. Она рассказала детям о «тимуровских отрядах», о людях, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. Ребята ещё раз убедились, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром, достаточно лишь желание.

Волонтерство – это ключ, открывающий все двери. Волонтерство – это возможность проявить себя и помочь другим.