В школе проходят мероприятия в рамках Урока Цифры по теме «Видеотехнологии»

В период с  21 ноября по 18 декабря 2022 года в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин проходят мероприятия в рамках Урока Цифры по теме «Видеотехнологии».  Каждый день пользователи потребляют миллиарды единиц видеоконтента в развлекательных и образовательных целях, но далеко не каждый из них задумывается, какие технологические решения за этим стоят. С утра полистали клипы, заглянули на онлайн-тренировку, днём созвонились по видео с друзьями, вечером позанимались с преподавателем на онлайн-занятии. Видео повсюду!

Как работают такие видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Об этом и многом другом учащиеся узнают, пройдя интерактивные тренажёры.

После прохождения тренажера обучающиеся получили сертификаты.