В рамках Единого дня профилактики правонарушений учащиеся 9 а класса стали участниками тематического часа общения "Моя безопасность в зимний период"

В рамках Единого дня профилактики правонарушений учащиеся  9 а  класса стали участниками тематического часа общения "Моя безопасность в зимний период"

В рамках Единого дня профилактики правонарушений учащиеся  9 а  класса стали участниками тематического часа общения "Моя безопасность в зимний период". Ребята повторили правила поведения на льду, правила безопасности при катании на лыжах, санках, коньках и тюбинге. Вспомнили правила оказания первой помощи пострадавшим на водоеме зимой. Приняли участие в викторине "Зимние забавы -  не для шалости".

В общении была затронута тема самовольных уходов детей из дома. С девятиклассниками разбирали причины, способствующие уходу детей из дома. Они решали ситуативные задачи, находили решение.