Учащиеся 7а класса посмотрели документальный фильм об истории символов

25 декабря – День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации. Государственные символы - это закрепленные в Конституции внешние знаки государства, выражающие идею государственной власти и государственный суверенитет. Государственными символами РФ являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн. 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России. Учащиеся 7а класса посмотрели документальный фильм об истории символов. Ребята отметили, что в целом герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.