Воспитанники театрального объединения "Радуга" выступили перед учащимися 1,5 классов с экологической сказкой «Лесовичок, Ау»

Воспитанники театрального объединения «Радуга» СОШ №2 при ДДТ (рук. Любимова З.П.) выступили перед учащимися 1,5 классов с экологической сказкой «Лесовичок, Ау».  Каждый участник оказался «маленьким артистом» Они проявляли творческую активность, свободно чувствовали в роли, коллективно и согласованно выступали, проявляя индивидуальность. Использовали для создания образа персонажа выразительность речи, мимику, жесты, танцевальные движения и показали умение драматизировать сказку. Чему учит эта сказка? Воспитывает дружбу, товарищество, умение действовать согласованно, чувство прекрасного, сострадание к природе, желание беречь ее и сохранять. Формирует у детей правильные экологические оценки, создавая ситуации, требующие проявления заботы, внимания, сочувствия, отзывчивости. Таков смысл сказки. Зрители остались довольны, получили положительные эмоции от выступления второклассников.