В школе проходит Неделя начальных классов

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. Эта форма работы стала уже традиционной.

23 января в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин открылась неделя начальных классов «Марафон знаний» под девизом: «Если хочешь лучшим стать, надо много, много знать!». На утренней линейке познакомили с планом работы методической недели. Каждый день недели имел свое название, чем заинтриговал детей и повысил интерес. Первый день недели – День окружающего мира «Почемучка».  В 1-2 классах прошли игры – викторины «Я познаю мир», в 4-х классах – викторина по окружающему миру «Знатоки природы». А в 3-м классе интересный урок по окружающему миру провела Максимова Т.О.  Учащиеся на уроке посмотрели мультфильм «Ёжик и здоровье», сформулировали общие правила закаливания, на примере А.В.Суворова дети узнали, что закаливание организма укрепляет не только здоровье, но и силу воли.

Так прошел первый день предметной недели начальных классов. Много интересного и загадочного ждет их ещё впереди.